FASW
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
FASW

Free Alternative SoftWare - Свободное Альтернативное Программное Обеспечение
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Немного о содержании...

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Garret




Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2007-05-15

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime15.05.07 7:55

Г-н, Вереск.. )) м-да. Привет. Хотелось бы высказаться.
Думается мне так:
1. Нужно убрать ветку Linux vs Windows, не нужно разводить флейм. Или переименовать её во что-нибудь вроде "Уходим из Windows", где будут обсуждаться конкретные проблемы.
2. Ветку Опыт я бы перенес на главную страницу, как отдельный раздел, куда мы сможем писать свои статьи. Так и назвать "Статьи"
3. Исходя из п.2 создать там же раздел "Софт" ("Downloads" или что-то подобное), где мы сможем публиковать свои самописные программки для оценки.
4. На форуме помимо "Обмен ПО" создать ветку ЧаВоЕсть, где все выложат линки на свои списки дистрибутивов и софта. А ещё лучше создать такой линк в профиле у пользователя - чтоб не мусорить.
5. Хотелось бы всё-таки более соответствующее содержанию название... как кто-то уже предлагал (Arc, это был ты? kostroma-lug
6. Форум ужасно нагружен графикой и всякими кнопочками... Это кому-нибудь надо простите? А некоторых тут gprs...

Вот пока всё, что вспомнил. Выставляю на обсуждение )
Вернуться к началу Перейти вниз
Iconim




Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2007-05-15

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Re: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime15.05.07 12:48

Г-н Вереск (ггг:)), еще неплохо бы создать маленький раздельчик для иногда большой темы - железо. с ним тоже заморочки бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
sungreen

sungreen


Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2007-05-15

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Re: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime15.05.07 18:44

... спасибо за форум и позравления Костромским линуксоидам ...
... конечно, сейчас выглядит непривычно, но главное есть место куда гвозди колотить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереск




Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2007-05-14

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Re: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime15.05.07 20:16

Garret пишет:
Г-н, Вереск.. )) м-да. Привет. Хотелось бы высказаться.
Думается мне так:
1. Нужно убрать ветку Linux vs Windows, не нужно разводить флейм. Или переименовать её во что-нибудь вроде "Уходим из Windows", где будут обсуждаться конкретные проблемы.
А) Принимаю. Корректирую. В принципе, это и имелось ввиду.

Garret пишет:
2. Ветку Опыт я бы перенес на главную страницу, как отдельный раздел, куда мы сможем писать свои статьи. Так и назвать "Статьи"
Б) Не принимаю. Статьи будут на сайте располагаться. Погодите, полностью работоспособным хостинг должен стать в течение 48 часов. Там есть раздел для статей (пустой, кстати). Так что жду на мыло материалы ;-)

Garret пишет:
3. Исходя из п.2 создать там же раздел "Софт" ("Downloads" или что-то подобное), где мы сможем публиковать свои самописные программки для оценки.
В) Хорошая идея. но, думаю, это дело сайта а не форума. Так что может все-таки туда лучше? А вот обсуждать наши творения можно и на форуме, согласен. Будет веточка.

Garret пишет:
4. На форуме помимо "Обмен ПО" создать ветку ЧаВоЕсть, где все выложат линки на свои списки дистрибутивов и софта. А ещё лучше создать такой линк в профиле у пользователя - чтоб не мусорить.
Г) Раздел со списками предлагаемых дистров так же есть на сайте, думаю с функций ЧаВоЕсть он справиться наилучшим образом. Ежели нет - тогда добавлю без сомнений, веточку.

Garret пишет:
5. Хотелось бы всё-таки более соответствующее содержанию название... как кто-то уже предлагал (Arc, это был ты? kostroma-lug
Д) Уж куда более отвечающее? У нас ведь тут не закрытое костромское общество получается, вон уже покровчане подтягиваются. Надеюсь, и остальные - не за горами. Поэтому-то и выбрано довольно-таки общее название

Garret пишет:
6. Форум ужасно нагружен графикой и всякими кнопочками... Это кому-нибудь надо простите? А некоторых тут gprs...
Е) Настрой свой профиль. И вообще графику в броузере отруби, как я, например. Просто форум не я писал, что поделаешь, это наиболее походящий интерфейс, остальное еще хуже. Надеюсь, вскоре обзавестись собственным скриптом.


Вот пока всё, что вспомнил. Выставляю на обсуждение )[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереск




Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2007-05-14

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Re: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime15.05.07 20:17

Iconim пишет:
Г-н Вереск (ггг:)), еще неплохо бы создать маленький раздельчик для иногда большой темы - железо. с ним тоже заморочки бывают.

Создано
Вернуться к началу Перейти вниз
Iconim




Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2007-05-15

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Re: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime15.05.07 20:32

Кстати да, холивары "win vs lin" уже порядком надоели. лучше заделать ветку "linux vs linux" и холиварить друг с другом на тему непомерной крутости любимого дистрибутива и брутального поканания и сожжения на костре майнтайнеров ненавистного :))))) шутю

P.S. Слака и Дебиан рулят! ггг
Вернуться к началу Перейти вниз
Garret




Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2007-05-15

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Re: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime15.05.07 22:06

По поводу пунктов Б и В: как раз и имелся ввиду сайт.
Д: Это общепринятое название для подобных сайтов.
Е: Ты сам-то видел как этот phpbb без графики выглядит? =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереск




Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2007-05-14

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Re: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime15.05.07 22:24

Garret пишет:
По поводу пунктов Б и В: как раз и имелся ввиду сайт.
Д: Это общепринятое название для подобных сайтов.
Е: Ты сам-то видел как этот phpbb без графики выглядит? =)))

На сайте есть такие разделы, погодите только, пропишетсся DSN! И будет щасте.

Я ниразу не видел этот форум в графике и рат этому :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Garret




Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2007-05-15

Немного о содержании... Empty
СообщениеТема: Re: Немного о содержании...   Немного о содержании... Icon_minitime16.05.07 10:53

Вереск пишет:

Я ниразу не видел этот форум в графике и рат этому :-)
Блаженное неведение
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Немного о содержании...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FASW :: Оффтоп :: К администрации-
Перейти: