FASW
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
FASW

Free Alternative SoftWare - Свободное Альтернативное Программное Обеспечение
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 *nix и наши дети

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
tcpip




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2007-05-15

*nix  и наши дети Empty
СообщениеТема: *nix и наши дети   *nix  и наши дети Icon_minitime17.06.07 11:22

На днях двенадцатилетняя дочь попросила дать ей почитать документацию по питону (python). Сделал подборку, распечатал и отдал ей читать, через пятнадцать минут слышу вопрос: - Пап, а что такое бордель.

Беру подборку обратно, а про себя думаю может Бордел- фамилия одного из авторов книги, ну не может быть в руководстве по питону таких слов как бордель. Читаю в самом начале (в предисловии к книге "Учимся программировать вместе с Питоном" от Чаплыгина):
Цитата :
Книга получилась немного сложнее, чем планировалась: в целом она соответствует уровню старших классов и начальных курсов ВУЗов, НО И МЛАДШЕКЛАССНИКИ при поддержке преподавателей тоже смогут без особого труда освоить материал книги ...
И далее идет во введении анекдот:
Цитата :
В школе учительница спрашивает учеников, кем работают их родители. Руку тянет девочка: - У меня папа доктор. -А у меня папа водитель, -хвастается один из мальчишек.
А чем твой папа занимается?-спрашивает учительница Вовочку, на что тот невозмутимо отвечает: -Он в БОРДЕЛЕ на пианино играет.
Учительница в шоке; в тот же день она идет к Вовочке домой и возмущенно говорит отцу:
- Как вы можете в таких условиях воспитывать ребенка?! вы действительно играете на пианино в борделе?!
Папа Вовочки смущенно:
- Видите ли, я программист. Специализируюсь на сетях TCP/IP, пишу распределенные сетевые приложения для операционных систем UNIX, но как это объяснить семилетнему мальчугану?
Вернуться к началу Перейти вниз
sungreen

sungreen


Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2007-05-15

*nix  и наши дети Empty
СообщениеТема: Re: *nix и наши дети   *nix  и наши дети Icon_minitime17.06.07 15:50

... ребенок любит blender и может часами в нем моделировать ...
... как то спрашивает меня, что такое gentoo ...
... я покровительственным тоном отвечаю: -
"Ну, вот ты работаеш в блендере, а блендер работает в Генту"
... после небольшой паузы ребенок катается от смеха по полу, мне интересно, что его так расмешило в моих словах ...
ответ:
"Когда у меня, что то не получается я сильно ругаю Блендер, а когда Блендер зависает в Генту, представляю как он ее ругает ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Arc




Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-05-15

*nix  и наши дети Empty
СообщениеТема: Re: *nix и наши дети   *nix  и наши дети Icon_minitime17.06.07 16:02

тихо и незаметно обновили фасв
это форум скоро того.. кончится
Вернуться к началу Перейти вниз
 
*nix и наши дети
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FASW :: Оффтоп :: Юмор-
Перейти: